信息内容
提交的信息和回复
?
标题: ? ?配置新能源汽车充电桩
留言内容: ? ?国家大力发展新能源,好多外地旅游的车,包括我在内有部分车都是电动新能源汽车,由于现在电动车续航里程还不是太远,所以每当来到赤城县里时,续航都不太多了,只能绕到沙城充电!望赤城政府能够配置新能源汽车充电桩,既环保又能响应国家号召。
留言时间: ? ?2019-07-23
回复内容: ? ?感谢您的来信,根据城市发展需要,赤城县政府会把此项工作纳入规划。
回复部门: ? ?信访局
回复时间: ? ?2019-07-24